Объем контейнерооборота ОАО “Владивостокский морской торговый порт” в сентябре составил 40,93 TEU, что на 9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Как сообщает пресс-служба Транспортной группы FESCO, основным фактором стал рост импорта контейнерных грузов на 29,6% в сравнении с сентябрем 2012 г.

Стабильный рост контейнерных грузов в ВМТП наблюдается с начала III квартала. За июль-сентябрь порт обработал 125507 TEU. По результатам первого полугодия их доля в общем грузообороте порта составила более 60%.

ОАО “Владивостокский морской торговый порт” (входит в Транспортную группу FESCO) оказывает услуги по обработке генеральных, навалочных, контейнерных грузов. Порт имеет 17 причалов общей протяженностью 4 км. Каждый причал имеет железнодорожные пути общей протяженностью 20 км. Емкость припортовой железнодорожной станции – 1 тыс. вагонов в сутки. ВМТП входит в транспортную группу FESCO. Грузооборот ВМТП в 2012 г. увеличился на 4% к уровню 2011 г. до 6668,1 тыс. т. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)