Объем грузоперевозки Иркутского филиала ОАО “Первая грузовая компания” в III квартале грузов ОАО “Сибирская угольная энергетическая компания” (СУЭК) составил 266,3 тыс. т угля, что в 2,1 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “ПГК”.

Грузооборот филиала по данному клиенту увеличился на 31% и составил 337 млн. т-км. Доля ПГК в перевозках угля СУЭК по Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД) и Забайкальской железной дороге выросла с 4% до 7%.

Поясняется, что положительная динамика обусловлена увеличением перевозок твердого топлива из Апсатского угольного месторождения в Забайкальском крае, где ПГК является эксклюзивным партнером СУЭК.

ОАО “Первая грузовая компания” (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 200 тыс. ед. подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине и совместным предприятием в Финляндии. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)