По итогам октября пассажиропоток аэропорта “Домодедово” вырос на 6,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил 2,57 млн. человек. Количество рейсов увеличилось на 3% и составило 22,7 тыс. взлетно-посадочных операций, сообщает пресс-служба аэропорта.

“Наибольший рост пассажиропотока в октябре отмечен на внутренних воздушных линиях – плюс 8,2% к октябрю прошлого года; пассажиропоток составил 1,11 млн. человек. На международных воздушных линиях пассажиропоток за октябрь вырос на 5% по сравнению с прошлым годом и составил 1,46 млн. человек”, – пояснили в аэропорту.

Грузопоток “Домодедово” за второй осенний месяц составил 18,2 тыс. т, что на 1,8% выше показателя октября прошлого года.

По итогам января-октября пассажиропоток аэропорта “Домодедово” составил 26,57 млн. человек. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. составил 10,7%. Количество рейсов увеличилось на 4,3% и составило 222 тыс. взлетно-посадочных операции, также заявили в пресс-службе аэропорта. “На внутренних воздушных линиях за десять месяцев  пассажиропоток составил 10,65 млн. человек, что на 8,9% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Максимальная динамика показателя зафиксирована на следующих внутренних направлениях: Ростов-на-Дону, Махачкала, Санкт-Петербург, Краснодар, Саратов. Пассажиропоток на данных направлениях составил 2,49 млн. человек, что на 24,7% выше, чем за соответствующий период прошлого года”, – отметили в “Домодедово”.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях за этот же период составил 15,92 млн. человек (плюс 11,9% к январю-октябрю 2012 г.). Наибольший рост зафиксирован на следующих международных направлениях: Анталья, Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Ларнака, Ираклион. За январь-октябрь по данным маршрутам было перевезено 2,52 млн. человек, что на 47,1% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Также, по данным аэропорта, грузопоток “Домодедово” за десять месяцев увеличился на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 162,6 тыс. т. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)