ООО “Находкинская стивидорная компания” понесло административное наказание за осуществление в морском порту погрузо-разгрузочной деятельности без лицензии. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Находкинской транспортной прокуратурой установлено, что компания в нарушение требований закона “О лицензировании отдельных видов деятельности” осуществляло перегрузку на морские суда опасного груза (аммиачной селитры) в отсутствии полученной в органах Ространснадзора лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам в морских портах.

В отношении организации и ее руководителя были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В суд направлено заявление о запрете незаконной перегрузки опасных грузов до получения лицензии. Заявление находится на рассмотрении. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)