ФКУ Упрдор “Каспий” завершило работы по капитальному ремонту участка автомобильной магистрали “Москва – Волгоград” км 191+400 – км 198+500 (первый пусковой комплекс).

Дорожники выполнили укладку трехслойного дорожного покрытия, верхний слой которого состоит из щебеночно-мастичного асфальтобетона и характеризуется устойчивостью к разрушениям под воздействием климатических условий и интенсивного транспортного потока.

Для обеспечения безопасности движения на протяжении участка установлено 7,1 км барьерного ограждения, а также нанесена горизонтальная дорожная разметка из долговечного термопластика. Также в рамках работ по капитальному ремонту установлены 279 сигнальных столбиков и два новых остановочных павильона с пешеходными дорожками и заездными карманами.

Благодаря работам по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции, проведенным по заказу ФКУ Упрдор “Каспий” в 2010-2013 гг. в Рязанской области, участок трассы М-6 “Каспий” общей протяженностью 50 км приведен в полное соответствие с современными нормативными требованиями к качеству дорожного покрытия. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)