Рейтинг был составлен по данным участников опроса: логистов и водителей большегрузых автомобилей, для которых качество дорог является основной проблемой.

Лидером “Самых плохих дорог” стала Самарская область. Многие сошлись во мнении, что ситуация с дорогами в Самаре просто катастрофическая. Жители Самары даже написали обращение к президенту, в котором попросили навести порядок на дорогах, езда по которым стала просто опасной для жизни. Пока в городе открылся отдел по приему жалоб на плохие дороги.

“Серебро” взяла Кировская область. Согласно мнению опрашиваемых, трещины, ямы и другие дефекты дорожного полотна зачастую предельно превышают допустимые нормы, а отсутствие ограждений и плохое сцепление с дорогой мешает безаварийному движению. К тому же автомобилисты жалуются на недостаточное освещение проезжей части в вечернее и ночное время.

После Кировской в рейтинг вошли еще три области: Пермский край, Челябинская и Воронежская области. В каждом из этих регионов не раз проходили массовые автомитинги, но результатов это не принесло. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)