“Аэрофлот” признан победителем XVI Ежегодного конкурса годовых отчетов в номинации “Лучший годовой отчет потребительского сектора экономики”, сообщили в пресс-службе ОАО “Аэрофлот”.

“В ходе этого конкурса, который регулярно проводит ОАО “Московская биржа”, были оценены отчеты за 2012 г. почти 160 российских и зарубежных компаний, работающих практически во всех секторах экономики. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в отеле Marriott Courtyard в рамках Ежегодной рабочей встречи представителей Группы “Московская биржа” с эмитентами и управляющими компаниями”, – рассказали в пресс-службе.

“Победа ОАО “Аэрофлот” на конкурсе годовых отчетов свидетельствует о высоких стандартах практики раскрытия информации и поддержания связей с инвесторами компании”, – добавили в пресс-службе.

Конкурс годовых отчетов проводится с 1998 г. и является одним из важнейших событий в сфере практики связей с инвесторами (Investor Relations) в России. Цель данного мероприятия – поддержать высокий уровень открытости компаний и способствовать эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов, пояснили в пресс-службе.

Ознакомиться с годовыми отчетами ОАО “Аэрофлот” можно на сайте авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)