14 ноября, с большим опережением графика строительства, в эксплуатацию сдали 14-километровый участок автодороги М-6 “Каспий” и современную развязку в районе рабочего пос. Дмитриевка.

Такой дороги до сегодняшнего дня в Тамбовской области не было. Без малого, 14 км современной автомагистрали первой технической категории в четырехрядном исполнении, с новой разметкой из термопластика и барьерным ограждением.

“Технически он довольно высокого уровня, который позволит не только радоваться, но и, наверное, соперничать уже сейчас с другими участками дорог”, – сказал Юрий Сорокин, начальник ФКУ Упрдор “Каспий”.

Благодаря работе в две смены, использованию современных технологий и новых материалов, реконструкцию этого участка дороги завершили раньше запланированного срока почти на год. При этом подрядчики успели не только построить новое полотно, но и возвести транспортную развязку, а так же выполнить все работы по благоустройству. В частности здесь установили новые дорожные знаки и почти десять километров линии электроосвещения.

“Строители работали очень хорошо, активно. Были нарекания, что возили много инертных материалов, разбивали смежные дороги, неудобства для жителей, которые здесь рядом живут. Но, время прошло, и вы видите, какая красавица дорога стала у нас здесь”, – сказал Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области.

За качественную и оперативную работу сотрудники строительных организаций получили благодарности из рук губернатора. Они же удостоились чести стать первыми, кто проехал по новому полотну. Колонна тяжелых грузовиков открыла движение по этому участку автодороги. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)