В аэропорту Нового Уренгоя в декабре появится комплекс идентификации лиц. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, на заседании окружной антитеррористической комиссии заявил замгубернатора региона Алексей Булаев.

По его словам, на стойках регистрации и в зоне встречного досмотра аэропорта будут установлены комплексы сканирования и распознавания документов для проведения автоматизированного контроля их подлинности и проверок на предмет розыска.

Обращаясь к руководству аэропортов и железнодорожных вокзалов, Алексей Булаев напомнил об ответственности за безопасность пассажиров. “Финансирование мероприятий по антитеррористической защищенности должно осуществляться за счет средств самих объектов транспортной инфраструктуры”, – подчеркнул заместитель главы региона. Также он призвал руководство аэропортов и железнодорожных вокзалов Ямала разработать предложения в план мероприятий, направленных на устранение нарушений, выявленных в ходе проверок правоохранительных органов. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)