В Ленинградской области в 2014 г. планируется построить 5 стационарных пунктов контроля весовых параметров большегрузных автомобилей. В настоящий момент в регионе есть лишь передвижные пункты контроля. Об этом на встрече с журналистами сообщил глава Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Алексей Львов.

Стационарные пункты весового контроля будут построены, по словам Алексея Львова, на Карельском перешейке – там, где дороги в основном страдают по причине скопления карьеров. “Местом пилотного проекта выбраны Выборгский, Приозерский и Всеволожский районы, что обусловлено рельефом местности, так как эти районы с двух сторон ограничены либо Финским заливом, либо озерами, что позволит нам пятью пунктами перекрыть подъезд к городу с этой стороны”, – заявил он. Над установкой пунктов весового контроля в южных и восточных районах, по словам Львова, будут “думать”.

По словам главы комитета, в настоящее время уже есть проект, а само строительство намечено на 2014 г. Стоимость строительства пяти пунктов составит 100 млн. руб. из расчета по 20 млн. руб. за один пункт. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)