Государственная администрация железных дорог “Укрзализныця” не планирует повышения тарифов в 2014. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

“Повышение тарифов на перевозку пассажиров и грузов железнодорожным транспортом в 2014 г. не предусмотрено”, – заявил гендиректор “Укрзализныци” Сергей Болоболин в ходе совместного заседания с профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей.

В 2013 г. в среднем за текущий год индексация тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины составила 4,6% в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры Украины. Индексация тарифов на пассажирские перевозки составила 10,1%.

Кроме того, Болоболин отметил, что выполнение социальных обязательств было и остается приоритетным для “Укрзализныци”, однако дополнительных финансовых источников от индексации тарифов в 2014 г. не планируется.

В 2014 г. “Укрзализныця” рассчитывает на увеличение объемов грузоперевозок минимум на 1% и за счет этого планирует увеличить доходы предприятия. (Украинськи новыны/Транспорт Украины, СНГ, мира)