Часть дорог Выборгского района (Ленинградской обл.) может быть закрыта для движения большегрузных автомобилей, рассказал губернатор региона Александр Дрозденко в пятницу на встрече с жителями района.

“Некоторые дороги областного подчинения, где есть объездные пути, будут закрыты для движения большегрузного транспорта”, – сказал он.

По словам губернатора, в районе будет введены в строй пять стационарных пунктов весового контроля. “Плата за перевес пойдет в дорожный фонд”, – сказал Дрозденко.

Планируется оснастить все грузовики, которые используются на территории региона, системой “ГЛОНАСС”. “Ведем переговоры с федеральными властями для того, чтобы начать у нас такой пилотный проект”, – добавил губернатор.

Правительство Ленинградской области планирует передавать в аренду различным компаниям участки дорог, по которым к производствам осуществляется подъезд. “За символическую плату передадим в долгосрочную аренду, потому что они создают основную нагрузку на эти дороги. Пусть и содержат их в надлежащем состоянии”, – добавил он. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)