Авиакомпания “Татарстан” обещает в дни новогодних каникул без проблем доставить туристов в Стамбул, Прагу и обратно. Как сообщает “РБК” со ссылкой на пресс-секретаря авиакомпании Гульназ Минниханову, авиаперевозчик предпринял меры, чтобы популярные в праздничные дни рейсы отправлялись беспрепятственно и в срок.

“Задолженность перед аэропортами Стамбула и Праги погашена, – сказала пресс-секретарь авиакомпании “Татарстан” Гульназ Минниханова. – Были предприняты и другие меры, чтобы не омрачать новогодний отдых жителям республики. Рейсы будут отправляться строго по расписанию”.

Как сообщила Минниханова, на новогодние каникулы билетов в Стамбул и Прагу не осталось. Эти направления традиционно пользуются большим спросом у туристов. В Стамбул регулярные рейсы “Татарстан” совершает три раза в неделю, в Прагу – два раза. В столицу Чехии, отметила Г. Минниханова, количество рейсов осенью увеличили из-за высокого спроса на билеты. И в новогодние праздники самолеты Airbus будут летать при полной загрузке – по 156 пассажиров.

“Билеты и в Прагу, и в Стамбул на время каникул раскупили уже давно. Сдавших билеты нет”, – сказала пресс-секретарь. Авиакомпания “Татарстан”, заверила Гульназ Минниханова, гарантирует, что отдыхающим не грозит столкнуться с задержками рейсов из-за арестов самолетов за долги перед аэропортами. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)