Транспортная группа FESCO планирует увеличить грузопоток между Россией и Японией. Об этом, как сообщает пресс-служба группы, заявил президент FESCO Руслан Алиханов в ходе встреч с представителями крупных японских компаний и корпораций.

“Развитие грузопотока между Японией и Россией – очень перспективное направление деятельности FESCO. Компания обеспечивает сквозную доставку на базе собственного японского сервиса, который является единственной прямой морской линией, соединяющей порты Японии и РФ. Возможности ВМТП уже позволяют обрабатывать более трети транспортных средств, поступающих в Россию через Дальний Восток”, – отметил Алиханов.

По его словам, увеличение грузопотока неконтейнерных грузов планируется за счет отправок зерна до конца 2013 г. из ВМТП на экспорт в Японию будет отправлена первая партия.

FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного, интегрированного логистического и шипингового бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCOпозволяет осуществлять доставку грузов “от двери до двери” и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки.

Группе FESCO принадлежит ОАО “Владивостокский морской торговый порт” c ежегодной пропускной способностью 3,9 млн. тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов. FESCO входит в число 10 крупнейших российских частных железнодорожных операторов, осуществляя перевозки под брэндами “Трансгарант” (100% дочерняя компания FESCO) и “Русская Тройка” (50% совместное предприятие с ОАО “РЖД”). В собственности группы находится флот, состоящий из судов различных типов, которые используются преимущественно линейно-логистическим дивизионом FESCO. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)