Контейнерооборот ЗАО “Нева-Металл” (собственное стивидорное предприятие ОАО “Северсталь”) за январь-ноябрь составил около 40 тыс. ед. контейнерных грузов (около 60 тыс. TEU), что на 40% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба “Северстали”.

За отчетный период предприятие обработало более 2,6 млн. т грузов.

Обработка черных металлов Череповецкого меткомбината (входит в состав дивизиона “Северсталь Российская сталь”). за январь-ноябрь составила более 1,5 млн. т – 60% от общего объема переработанных грузов. Данный показатель соответствует данным за аналогичный период прошлого года.

Также с января по ноябрь ЗАО “Нева-Металл” обработало около 40000 штук контейнерных грузов (около 60000 TEU). Это на 40% больше с аналогичным периодом прошлого года.

Стивидорная компания ЗАО “Нева-Металл” базируется в Морском порту Санкт-Петербурга на территории Лесного Мола и осуществляет свою деятельность с 1995 г. С 2008 г. ЗАО “Нева-Металл” входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”. Главная задача “Нева-Металл” – перевалка и хранение черных металлов для дальнейшего экспорта ЧерМК “Северсталь”, в том числе труб большого диаметра и стальных заготовок (слябов). Компания также предоставляет полный комплекс услуг по перевалке и хранению контейнеров. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)