ОАО “Судоходная компания “Волжское пароходство” за 11 месяцев направило на подготовку персонала направлено около 18,5 млн. руб., что на 68% (7,5 млн. руб.) больше, чем за отчетный период прошлого года (+68%). Об этом сообщает пресс-служба компании.

За отчетный период, с январь по ноябрь, обучение и повышение квалификации по обязательным видам подготовок прошли практически все работники плавающего состава и часть работников берегового состава – всего более 2500 человек.

В настоящее время в пароходство входит 4 филиала – базы технического обслуживания флота: Борская, Волжская, Городецкая, Звениговская. Судоходная компания является крупным акционером 2 судоремонтных заводов – ОАО “Борремфлот”, ОАО “СРЗ “Память Парижской коммуны” и основным акционером ОАО “Вознесенская ремонтно-эксплуатационная база флота”.

ОАО “Судоходная компания “Волжское пароходство” – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 г. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам страны. По итогам навигации 2013 г. было перевезено 6,56 млн. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)