23 декабря четвертый самолет Sukhoi SuperJet-100 (SSJ100) для авиакомпании Interjet прибыл в Мексику и был передан авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО “Гражданские самолеты Сухого” (ГСС).

Самолет с заводским номером 95036 после завершения кастомизации на производственных мощностях SuperJet International вылетел из аэропорта Марко Поло перегоночным рейсом в аэропорт базирования авиакомпании Interjet – в Толуку. Самолет выполнил перелет с техническими остановками в Кефлавике (Исландия) и Бангоре (шт. Мэн, США), откуда направился сразу в Толуку, подтвердив тем самым свои высокие летно-технические характеристики на маршрутах большей дальности, пояснили в ГСС.

“Четвертая поставка является еще одним важным этапом для SuperJet International, – говорит Назарио Каучелья, президент SuperJet International. – Удовлетворение потребностей клиентов является нашей первоочередной задачей, и сегодня мы можем предложить услуги высокого качества вместе с прекрасным продуктом. SSJ100 сочетает стандарты экономичности, производительности, экологической эффективности и комфорта пассажиров – впервые на 100-местном самолете. Я уверен, что новые клиенты в скором времени смогу убедиться в том, что SSJ100 является лучшим выбором в сегменте региональных самолетов”.

В ГСС также отметили, что с момента ввода в эксплуатацию, которая началась 18 сентября, по 30 ноября, первые три самолета SSJ100 авиакомпании Interjet, продемонстрировали эксплуатационную надежность 99%, при этом самолеты находились в воздухе по 9 часов в сутки, иногда достигая 11.

По данным пресс-службы компании, в общей сложности три SSJ100, находящиеся в эксплуатации у Interjet, выполнили 1399 рейсов за 1438 летных часов. Авиакомпания ставит самолеты на внутренние направления в Мексике, сейчас их 7: Мехико, Торреон, Самолет, Агуаскальентес, Кампече, Минатитлан, Сакатекас и Масатлан. Тем временем, пятый и шестой самолеты, планируемые к поставке в Interjet, в настоящее время находятся в стадии завершения кастомизации на производственных мощностях SuperJet International в Италии. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)