APM Terminals, портовое подразделение датского конгломерата AP Moller-Maersk, планирует принять участие в тендере на получение контракта для реализации проекта расширения порта Веракрус на юго-востоке Мексики, передает агентство Reuters со ссылкой на заявление группы.

В начале сентября правительство Мексики заявило, что планирует привлечь 23 млрд. песо ($1,35 млрд.) инвестиций в строительство 4-5 новых терминалов в новом порту Веракрус. Данный проект планируется осуществить в течение срока правления президента Энрике Пенья Ньето, который вступил в должность 1 декабря 2012 г. (срок полномочий – 6 лет).

Крупнейший портовый и терминальный оператор APM Terminals (головной офис – Гаага, Нидерланды) входит в состав A.P. Moller-Maersk A/S. Основным направлением деятельности компании является проектирование, строительство, управление и эксплуатация морских портов и терминалов, а также “сухих” терминалов в рамках своей сети терминалов, расположенных в 67 странах и включающей активы в 71 порту и более 160 внутренних терминалов. В компании работают 20300 сотрудников. APM Terminals является также крупнейшим оператором портов и терминалов в Африке, управляющим 12 активами в 10 странах континента, в том числе перевалочных пунктов в Танжере, Марокко и Порт-Саиде (Египет). В настоящее время осуществляются проекты по расширению терминалов в порту Абиджан, Кот-д’Ивуар и Бадагри (Нигерия). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий