Маршрут эстафеты Олимпийского огня, которая пройдет в Чебоксарах 27 декабря, разделен на 12 участков. Инспекторы ГИБДД обещают поэтапно вводить и снимать ограничения на них, сообщает пресс-служба ГИБДД по Республике Чувашия.

Эстафета пройдет в три этапа. Первый, протяженностью 17 км, стартует в 12:10 от железнодорожного вокзала. Олимпийский огонь пронесут по следующему маршруту: ул. Привокзальная, пр. Ленина, ул. Космонавта А. Николаева, ул. Калинина, ул. Текстильщиков, ул. Зои Яковлевой, ул. Ивана Франко, ул. Калинина, Казанская набережная, пл. Речников, Дамба Чебоксарского залива, ул. Константина Иванова, Московский пр-т, пр. Максима Горького, ул. Университетская.

Второй этап продлится от спорткомплекса ЧГУ им. И. Ульянова до Красной площади. За час – с 15:06 до 16:10 – факелоносцы пробегут 8 км по ул. Мичмана Павлова, Гузовского и Нижегородской.

Третий этап – от Красной площади до стадиона “Олимпийский” участники эстафеты должны преодолеть за три часа – с 16:10 до 19:10. Маршрут пройдет по Президентскому бульвару, бул. Электроаппаратчиков, ул. К. Маркса, Гагарина, Чапаева и Цивильской.

В течение суток – с 22:00 часов 26 декабря до 22:00 часов 27 декабря на всех улицах по маршруту эстафеты будет запрещена парковка. Все оставленные в это время автомобили будут перемещены. Для этих целей выделено восемь эвакуаторов.

Также с 15:00 часов 26 декабря до 22:00 часов 27 декабря на территории Чебоксар будет запрещен въезд тяжеловесных автомобилей массой свыше 12 т. Для этого транспорта будут организованы четыре перехватывающие парковки на въездах в город: в районе торговых комплексов “Метро” и “МегаСтрой” по Марпосадскому шоссе, торгового комплекса “Контур” по Ядринскому шоссе, промзон по Лапсарскому и Ишлейскому проездам, домов №№35, 37, 41 по пр. Ивана Яковлева. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)