Компания “Аэроэкспресс” с 1 января 2014 г. и до окончания Олимпиады в Сочи заменит поезда “Ласточка”, которые соединяют железнодорожный вокзал Казани с аэропортом, на новые поезда ЭД9Э Демиховского машиностроительного завода, сообщила пресс-служба компании.

“Составы ЭД9Э, так же, как и поезда “Ласточка”, оборудованы кондиционерами и туалетными комплексами. Каждый поезд оснащен специальным вагоном и туалетным комплексом для лиц, передвигающихся в кресле-коляске. Расписание движения аэроэкспрессов и стоимость проезда остаются прежними. Единственное отличие поездов ЭД9Э от составов “Ласточка” заключается в том, что в поездах Демиховского завода нет посадочных мест бизнес-класса. В связи с этим, тариф “Бизнес-класса” будет временно удален из линейки тарифов”, – рассказали в пресс-службе.

“Без преувеличения, все силы страны брошены сейчас на то, чтобы сделать Олимпийские игры в Сочи лучшими в истории с точки зрения их организации и гостеприимства хозяев. Компания “Аэроэкспресс” вносит посильный вклад в эту работу, – отметила руководитель пресс-службы “Аэроэкспресс” Надежда Доржиева. – Сейчас полным ходом проводится набор и ведется обучение борт-проводников и билетных кассиров для обслуживания поездов в Сочи. В то же время, мы делаем все возможное для сохранения удобства и комфорта пассажиров в Казани”. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий