Приказом Минтранса России от 07.11.2013 г. №344 утверждены новые Обязательные постановления в морском порту Ольга, которые в установленном порядке вступят в силу по истечении 10 дней после дня их официального опубликования. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП “Росморпорт”.

Обязательные постановления в морском порту Ольга устанавливают: правила захода судов в морской порт и выхода судов из морского порта Ольга, а также правила плавания судов на акватории морского порта; правила стоянки судов в морском порту и указание мест их стоянки; правила обеспечения экологической безопасности, соблюдения карантина в морском порту; правила пользования специальными средствами связи на территории и акватории морского порта.

Также в Обязательных постановлениях в морском порту Ольга содержатся сведения относительно: глубин акватории морского порта; переработки опасных грузов; передачи информации капитанами судов, находящихся в морском порту, при возникновении угрозы актов незаконного вмешательства в морском порту; передачи навигационной и гидрометеорологической информации капитанам судов, находящихся в морском порту, и иная информация и сведения, касающиеся описания морского порта Ольга и технических возможностей морского порта в части приема судов.

В сравнении с ранее действовавшими Обязательными постановлениями по морскому торговому порту Ольга, приписным портовым пунктам залива Владимир Пластун, Рудная пристань, Светлая, утвержденными ГУ “МАП Владивосток” в редакции 2004 г., новый документ соответствует единым требованиям по структуре и содержанию обязательных постановлений в морских портах Российской Федерации, утверждаемых Минтрансом России.

Владивостокский филиал ФГУП “Росморпорт” в морском порту Ольга предоставляет:- буксирные услуги; услуги по предоставлению разъездных катеров; услуги по предоставлению судна филиала для постановки-выборки боновых заграждений; гостиничные услуги. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий