Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области, министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин вручил грамоту “Лучший проект года – 2013” руководителю филиала ОАО “Особые экономические зоны” в Ульяновской области Денису Барышникову, сообщили в пресс-службе ульяновского филиала ОЭЗ.

“За 2013 г. в развитии портовой особой экономической зоны “Ульяновск-Восточный” произошел целый ряд существенных сдвигов. Одним из ключевых событий стало подписание постановления правительства РФ №849 от 26 сентября 2013 г. об увеличении финансирования строительства инфраструктуры ПОЭЗ до 12070,0 млн. руб. и расширении территории первого пускового комплекса, – рассказали в пресс-службе. – В сентябре-2013 начаты строительные работы на площадке: управляющая компания приступила к строительству объектов инфраструктуры (периметрального ограждения), а первый инвестор – ООО “ААР Рус” – к строительству складского комплекса. В настоящий момент резидент уже заканчивает монтажные работы по формированию каркаса здания”.

Список резидентов портовой зоны в 2013 г. пополнился новыми проектами: заводом по производству бортового кабельного оборудования ЗАО “ПРОМТЕХ-Ульяновск” и центром технического обслуживания и ремонта воздушных судов ООО “ААР Рус”. Также, стало известно о намерении корпорации “Ростех” построить в ПОЭЗ завод по сборке региональных самолетов совместно с канадской компанией Bombardier в 2014 г., добавили в филиале.

“Этот титул выдан нам авансом и значительно опережает события” – заявил руководитель филиал Денис Барышников. – В 2013 г. мы провели в этом году серьезную работу. В первую очередь обосновали объемы дополнительных инвестиций. Но основные процессы нам предстоит преодолеть в 2014 г., когда мы построим все объекты инфраструктуры, и наши резиденты выйдут на стройку, а некоторые даже начнут операционную деятельность”. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий