Международный аэропорт Владивостока (ОАО “МАВ”) усилил меры безопасности в связи с угрозой совершения террористических актов, теперь проносить через досмотр любые жидкости полностью запрещено, сообщил представитель аэропорта.

“В связи с указанием Росавиации с 8 января в аэропорту действуют повышенные меры обеспечения авиационной безопасности. В соответствии с новыми требованиями при прохождении предполетного досмотра все находящиеся при пассажире жидкости любого объема должны сдаваться в багаж”, – рассказал собеседник.

Ранее существовало ограничение на провоз жидкости в ручной клади, которое предусматривало, что на борт самолета можно было взять с собой любые жидкости в емкостях объемом не более 100 мл.

По словам собеседника, в перечень того, что нельзя проносить через досмотр, вошли: средства личной гигиены, косметика, медикаменты, аэрозоли, гели, краски, грунты, клеи и многое другое. “Исключением стали лишь лекарства, которые требуются пассажирам по состоянию здоровья, но их можно проносить в ручной клади только при наличии заверенных печатью справок, свидетельствующих о необходимости приема лекарств во время полета”, – уточнил собеседник.

Он отметил, что в случае необходимости провезти медикаменты в ручной клади рекомендуется заранее получить необходимые документы в медицинском учреждении. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий