В международном аэропорту Уфы введены усиленные меры безопасности из-за ложного анонимного сообщения о заложенной бомбе. Взрывное устройство обнаружено не было, рейсы выполняются по штатному расписанию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью аэропорта Уфы Татьяну Ризван.

“Анонимное сообщение о заложенном в аэропорту взрывном устройстве поступило на телефон управления МВД России по Башкирии, – рассказала она. – Был задействован специальный комплекс мер авиационной безопасности, досмотрены воздушные суда и здания аэровокзала. Взрывных устройств найдено не было”.

Сотрудники транспортной полиции провели досмотр всех пассажиров, повторно проверили багаж и борт самолета компании “Турецкие авиалинии”. Рейс по направлению “Уфа – Стамбул” был задержан на 2,5 часа. “Звонивший мужчина задержан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего”, – сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии. Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы за ложное сообщение об акте терроризма. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий