Ограничение движения грузового автотранспорта вводится на трассе “Парголово – Огоньки” с 1 января, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Изменение инициировано комитетом по дорожному хозяйству региона в целях обеспечения безопасности дорожного движения и относится к автотранспорту массой более 3,5 т. “Транспортные потоки грузовиков будут перенаправлены на автодороги “Осиновая Роща – Магистральная”, “Магистральная”, “Скандинавия”, “Сортавала”, “Западный скоростной диаметр”, – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, интенсивность движения тяжеловесных грузовиков по автодороге “Парголово – Огоньки” составляет до 40 тыс. автомобилей в сутки. В летний период по трассе ежедневно проезжает до 5,5 тыс. грузовых автопоездов с массой более 8 т. С 2007 г. на ремонт отдельных участков дороги “Парголово – Огоньки” потрачено более 0,5 млрд. руб. Ограничение движения для большегрузов позволит обеспечить нормативное состояние автотрассы и продлить межремонтные сроки ее эксплуатации. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий