Красноярский международный аэропорт “Емельяново” запретил проносить любые жидкости и средства личной гигиены, в том числе духи и мази, через досмотр, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на представителя красноярского аэропорта “Емельяново” Юлию Аржанову.

Росавиация 8 января направила во все аэропорты России директиву о дополнительных мерах по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с этим документом, при прохождении досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж. Исключение составляют медикаменты, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров. “В связи с директивой Росавиации, в красноярском аэропорту “Емельяново” введен запрет на пронос на борт любых жидкостей и средств личной гигиены, том числе духов, кремов, мазей, зубной пасты и так далее. Все жидкости необходимо сдавать в багаж. Исключение делается для лекарств, жизненно необходимых пассажирам”, – сказала Аржанова.

Она добавила, что в красноярском аэропорту “Емельяново” организовано оповещение о нововведениях. “В здании аэропорта развешаны объявления о запретах, ведется речевое оповещение пассажиров”, – добавила Аржанова.

Ранее существовало ограничение на пронос жидкости, согласно которому, в салон самолета можно было взять с собой не более 100 мл любых жидкостей общим объемом не более 1 л. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий