Московский государственный технический университет гражданской авиации подписал с Национальной академией авиации ЗАО “Азербайджан Хава Йоллары” договор об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

“Договор между сторонами подписали ректоры учебных заведений Борис Елисеев и Ариф Пашаев. Основная цель договора – подготовка на высоком профессиональном уровне специалистов с высшим образованием экономического и инженерного профиля. Для реализации любого из направлений сотрудничества стороны намерены использовать имеющиеся у них возможности, научно-методические и научно-исследовательские разработки, информационные базы данных, программные средства и иной инструментарий”, – пояснили в пресс-службе МГТУ ГА.

Стороны намерены сотрудничать в вопросах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, обмениваться опытом и оказывать содействие проведению совместных научных исследований и изданию совместных научных трудов.

В планах также разработка и реализация международных образовательных программ и научных исследований, организация и проведение международных мероприятий, участие студентов и преподавателей двух вузов в международных конференциях, симпозиумах, семинарах и других мероприятиях, отметил в университете.

Развитие партнерских отношений с авторитетными иностранными учебными заведениями – это одно из стратегических направлений работы МГТУ ГА, направленное на более глубокую и тесную интеграцию российского ВУЗа в международное университетское сообщество, повышение его авторитета и престижности российского высшего технического образования в целом. В активе МГТУ ГА на сегодня 26 соглашений о сотрудничестве с иностранными учебными заведениями. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий