Еще одна авиакомпания, базирующаяся в аэропорту “Борисполь”, WindRose (“Роза Ветров”), приступила к выполнению дальнемагистральных рейсов в Пунта-Кану (Доминиканская Республика). Сезонная программа полетов перевозчика в аэропорт на юге островного государства в Карибском море стартовала 27 декабря 2013 г.

Компания использует на маршруте широкофюзеляжный самолет Airbus 330, салон которого в двухклассной конфигурации вмещает более 320 пассажирских кресел. Несмотря на значительную емкость воздушного судна, первые беспосадочные полеты WindRose в Пунта-Кану отличаются высокой загрузкой, свыше 85%, что свидетельствует о растущей популярности туристического направления.

Ранее, 27 ноября, рейсы из “Борисполя” в Пунта Кану запустила еще одна украинская компания, “Авиалинии Харькова”.

В целом на сегодняшний день из крупнейшего украинского аэропорта осуществляются 8 дальнемагистральных рейсов в города Таиланда, Индии, Вьетнама и Доминиканской Республики.

Кроме WindRose и “Авиалиний Харькова” прямые авиарейсы на дальние расстояния из “Борисполя” также выполняет компания “Международные авиалинии Украины” (МАУ), планирующая в этом году значительно расширить сеть трансконтинентальных воздушных линий. К регулярным рейсам “Киев – Бангкок”, открытым МАУ в декабре прошлого года, в период летней навигации 2014 г. перевозчик намерен добавить беспосадочные перелеты в Нью-Йорк, Торонто и Пекин. (Пресс-релиз аэропорта “Борисполь”/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий