Татарской транспортной прокуратурой проводится проверка по фактам задержки вылета воздушных судов из Международного аэропорта “Казань”, сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

“Татарской транспортной прокуратурой проводится проверка по трем фактам задержек вылета воздушных судов из Международного аэропорта “Казань”, допущенных 7 и 8 января авиакомпаниями “Уральские авиалинии”, “Северный ветер” и “Ак Барс Аэро”, – говорится в сообщении.

Задержки выполнения рейсов “Казань – Хургада”, “Казань – Шарм Эль Шейх” и “Казань – Москва (“Домодедово”)” составили 23 часа 45 минут, 9 часов 15 минут и 10 часов 40 минут соответственно. Прокуратурой проконтролировано соблюдение прав пассажиров данных авиарейсов. В период ожидания они обеспечены прохладительными напитками, горячим питанием и услугами гостиничного сервиса.

Причиной задержки авиарейса, выполнявшегося авиакомпанией “Уральские авиалинии”, явилось позднее прибытие в Казань воздушного судна из аэропорта Хургады, в остальных случаях рейсы задержали по техническим причинам и ввиду отсутствия резервных воздушных судов, добавили в прокуратуре.

По результатам прокурорской проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер реагирования, направленный на привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности и недопущение указанных фактов в дальнейшем, отметили в ведомстве. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий