Объем грузооборота Евпаторийского морского торгового порта в 2013 г. составил 978,4 тыс. т, что на 7,6% превышает аналогичный показатель 2012 г. Как сообщает пресс-служба Евпаторийского МТП, выполнение плана составило 116,5%.

По количеству обработанных судов Евпаторийский порт превысил прошлогодний показатель на 21,8%, в том числе по судам типа RО-RО на 31,5%. Общее количество судозаходов составило 274 судна.

Евпаторийский морской торговый порт расположен на мысе Карантинный, который замыкает с запада Евпаторийскую бухту, являющуюся северной частью Каламитского залива Черного моря. Навигация длится круглый год, порт практически не замерзает. В порту функционирует паромный терминал, осуществляются перевозки генеральных грузов и пассажиров. Порт осуществляет снабжение судов пресной водой. Бункеровку топливом, обеспечение маслами, предметами материально-технического и продовольственного снабжения порт и портопункт не производят. Нефтеналивные суда, а также суда с опасными, взрывчатыми и легковоспламеняющимися грузами в порт и грузовой район не принимаются. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий