С 24 декабря 2013 г. по 12 января пассажиропоток аэропорта “Пулково” составил 622 тыс. человек, что на 13% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Количество пассажиров на регулярных рейсах возросло на 13%, а на чартерных и дополнительных рейсах на 11%. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“Наибольшее количество пассажиров было обслужено 30 декабря 2013 г., когда пассажиропоток аэропорта составил более 38 тыс. человек. Самыми востребованными регулярными направлениями конца 2013 г. начала 2014 г. стали Москва, Франкфурт-на-Майне, Архангельск, Мюнхен, Дубай и Мурманск. Среди чартерных рейсов популярностью пользовались рейсы в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Пхукет, Гоа, Тенерифе. В связи с новогодними праздниками было обслужено более 40 дополнительных рейсов в Прагу, Минеральные Воды, Барселону, Женеву, Зальцбург”, – отметили в аэропорту.

ООО “Воздушные Ворота Северной Столицы”, управляющая компания аэропорта “Пулково”, продолжит и в дальнейшем создавать новые возможности для комфортных путешествий петербуржцев в дни государственных праздников и каникул, заявили в компании. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий