На время проведения эстафеты Олимпийского огня в течение двух дней транзитный транспорт не сможет попасть в Волгоград с федеральных трасс. Об этом заявили в пресс-службе Упрдор “Каспий”, уточнив даты – 19 и 20 января. Большегрузы не смогут въехать в областной центр с автодорог “Москва – Волгоград”, “Сызрань – Волгоград” и “Каменск-Шахтинский – Волгоград”.

Более того, как подтвердили информагентству в городском управлении ГИБДД, на территории Волгограда движение 20 января во время проведения эстафеты будет также ограничено на весь день. Маршрут факелоносцев определен по ул. Аллея Героев, Рабоче-Крестьянская, Краснознаменская, Чуйкова, Гагарина, пр. Жукова, Качинцев, 30-летия Победы, Землячки, Еременко, пр. Металлургов, Тарифной и далее до Дворца спорта по пр. Ленина. Кроме того, в ночь с 19 на 20 января парковка автомобилей на Привокзальной площади запрещена: оставленные машины будут транспортированы на эвакуаторе.

Начало эстафеты Олимпийского огня зимних игр Сочи-2014 запланировано на 9 утра 20 января с ул. Гоголя. Факел по четырем районам Волгограда пронесут волгоградские спортсмены, в том числе обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом Елена Исинбаева и легкоатлетка, чемпионка игр в Лондоне Юлия Зарипова. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий