Объем грузооборота ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта за 2013 г. составил около 7,45 млн. т, что на 8% превышает показатель 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Грузооборот в декабре 2013 г. вырос в сравнении с декабрем 2012 г. на 26% и достиг 781,7 тыс. т.

Грузами, составляющими основную долю грузооборота в порту, по-прежнему являются уголь (перевалка за 2013 г. – 3,61 млн. т) и металл (около 3,42 млн. т).

Отмечается, что соотношение грузов изменяется в пользу угля: объем его перегрузки вырос почти на 60% благодаря ряду проектных решений, реализованных на территории порта в течение 2013 г. В частности, была увеличена площадь открытых складских территорий, применен новый “сотовый” метод хранения угля, открыты новые фронты выгрузки этого груза, весьма востребованного на рынке стран АТР.

В 2013 г. ЕВРАЗ НМТП также работал с таким грузами, как цветные металлы, лесопродукция, ванадиевый шлак, кокс, автомашины, грузы в контейнерах и прочие грузы.

ОАО “ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт” – одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транс-Сибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток Азия-Европа-Азия. Возможности порта позволяют выгружать до 450 вагонов с разными грузами в сутки. Складские площади составляют более 300 тыс. кв. м. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий