Постановлением правительства РФ от 25 декабря 2013 г. №1242 утвержден перечень маршрутов, субсидируемых из федерального бюджета. Государственную поддержку начнут получать авиаперевозчики, выполняющие полеты из Новосибирска в Братск (Иркутская обл.) и Каргасок (Томская обл.). Кроме того, как и в 2013 г., субсидии будут выделены авиакомпаниям, обслуживающим рейсы из аэропорта “Толмачево” в Абакан, Горно-Алтайск, Кызыл, Новокузнецк, Омск, Стрежевой и Томск. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В 2013 г. государственная поддержка из федерального бюджета оказывалась авиаперевозчикам на региональных маршрутах в соответствии с постановлениями правительства РФ №265 от 27 марта 2013 г. и №509 от 18 июня 2013 г., определившими перечень субсидируемых направлений. В рамках этих программ поддержку получали авиакомпании, выполнявшие рейсы из аэропорта “Толмачево” в города Сибирского и Уральского федеральных округов. Суммарное количество пассажиров, обслуженных аэропортом “Толмачево” в 2013 г. в рамках действия обоих постановлений, превысило 39,4 тыс. человек.

“Благодаря программам государственной поддержки открывается большинство региональных рейсов и восстанавливается авиасообщение Новосибирска с городами Урала и Сибири, отсутствовавшее более 10 лет. Развитие региональной маршрутной сети – одно из приоритетных направлений работы аэропорта “Толмачево”. Благодаря открытию региональных рейсов трансферные пассажиры из других регионов получают возможность использовать разветвленную маршрутную сеть Международного аэропорта “Новосибирск”, включающую более 90 пунктов назначения в России и за рубежом”, – отметили в “Толмачево”. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий