На время проведения Олимпиады в Туапсинском районе Сочи начали круглосуточную работу четыре специальные мобильные инспекционно-досмотровые комплексы, сообщили в администрации района.

С 10 января с помощью таких устройств грузовые автомобили и их содержимое проверяют без вскрытия или разгрузки при помощи проникающего ионизирующего излучения. Рентгеновское изображение содержимого получается в течение нескольких минут.

Два комплекса установлены в с. Лермонтово, еще два – в пос. Новомихайловском, говорится в сообщении на официальном сайте администрации Туапсинского района.

Каждое из четырех устройств обслуживают сотрудники таможни, полицейские, а также представители администраций края и района, со ссылкой на источник в управлении транспорта и связи по району.

Специальные досмотровые комплексы будут действовать на территории района до конца марта, уточнил источник.

С 7 января в Сочи были введены усиленные меры по обеспечению безопасности зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 г. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

1 комментарий

  1. Сочи как любой Олимпийский город подготовился, и отрегулировал функционирование транспорта и вообще движения по городу

Добавить комментарий