Конституционный суд принял запрос от группы депутатов Госдумы, которые считают незаконным завышение штрафов за парковку в Москве и Санкт-Петербурге. В суде рассмотрят, насколько законным является повышение штрафов относительно других регионов.

“Конституционным судом РФ принят к рассмотрению запрос группы депутатов Государственной Думы РФ о проверке конституционности ч. 5 и 7 с. 12.16, ч. 1.2 ст. 12.17, ч. 5 и 6 ст. 12.19 и ч. 2 ст. 12.28 Кодекса об административных правонарушениях”, – говорится в ответе Конституционного суда.

Ранее Госдума отклонила отклонила подготовленный ЛДПР проект постановления об обращении в Конституционный суд с запросом о законности повышенных штрафов для нарушителей правил дорожного движения в Москве и Санкт-Петербурге. Тогда активисты решили направить обращение непосредственного в КС, собрав как и положено более 90 подписей депутатов. “В ближайшее время Конституционный суд будет рассматривать наше обращение. Мы надеемся, что в скором времени суд встанет на нашу сторону, и мы вынуждены будем в экстренном порядке вносить изменения в гл. 12 КоАП”, – отметил замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий