В Приморском крае в течение 2014 г. будет проведен эксперимент по упрощению таможенных операций, сообщает пресс-служба администрации региона.

В пилотный проект эксперимента включены таможенные посты “Морской порт Владивосток” Владивостокской таможни и “Морской порт Восточный” Находкинской таможни. Цель эксперимента – оптимизация совершения таможенных операций и сокращение сроков нахождения товаров в морских портах. А также совершенствование технологии проведения таможенных операций и повышение эффективности проведения таможенного контроля.

Согласно эксперименту участники внешнеэкономической деятельности будут предоставлять таможенным органам предварительную информацию, в том числе с использованием информационной системы FILL-BILL.

Для участия в эксперименте приглашаются компании-перевозчики, осуществляющие ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза через морские порты Восточный и Владивосток. А также иные лица, желающие воспользоваться преимуществами технологии предварительного информирования. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий