С 24 января по 31 марта с 7:00 до 20:00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам по автомобильным дорогам местного значения Пензы запрещается движение транспортных средств длиной более 10 м, включая прицепы и длину груза, выступающего за заднюю точку габарита машины.

Это решение администрация города приняла в связи с повышенной интенсивностью движения транспорта накануне выходных дней и в часы максимальной загрузки дорог. “Прекращение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров по регулярным маршрутам, топлива (бензина, дизельного и газообразного топлива, топочного мазута), а также грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Большегрузные автомобили длиной более 10 м, используемые при строительстве объектов на территории Пензы, в периоды прекращения движения могут ездить по дорогам города при наличии пропуска, который выдает Департамент ЖКХ Пензы”, – уточнили в пресс-службе мэрии. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий