31 января 2014 года сотрудники ОГИБДД УМВД России по Ненецкому АО провели на территории г. Нарьян-Мара и п. Искателей оперативно-профилактическую операцию “Трезвый водитель”.

В целях профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, а также предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения на территории в г.Нарьян-Мара и п. Искателей инспекторы провели специальное мероприятие “Трезвый водитель”.

В первую очередь оно направлено на формирование у водителей устойчивых навыков и дисциплины поведения, а также это целенаправленная профилактическая отработка отдельных видов нарушений правил дорожного движения.

Кроме того, такой профилактический дорожный контроль повысит интенсивность проверок водителей на предмет употребления спиртных напитков и наркотических средств.

За время проведения операции проверено более 115 единиц автотранспорта. Инспекторы ДПС составили 14 административных протоколов, из них 3 факта перевозки детей без специальных удерживающих устройств и два водителя без права управления транспортным средством. (Пресс-служба УМВД России по Ненецкму АО/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий