Информацию об этом распространил департамент лесного хозяйства. 
Для подведомственных ему учреждений приобретены шесть автомобилей УАЗ и два трактора МТЗ “Беларус 82.1”. Тракторы и два УАЗа вагонного типа будут переданы в “Томсклесхоз” для развития питомнического хозяйства.  УАЗ “Патриот” и два “Хантера” поступят в “Томсклес” и его филиалы — Бакчарское и Кожевниковское лесничества. Один УАЗ “Хантер” останется в департаменте для работы мобильной группы комитета государственного лесного контроля и пожарного надзора.
Обновление автопарка лесного хозяйства началось в прошлом году в рамках реализации государственной программы “Развитие  лесного хозяйства  на территории Томской области на 2013-2016 годы”. Благодаря ей в прошлом году впервые за последние 10-15 лет были приобретены два трактора МТЗ “Беларус 82.1”, навесная борона и прицепной опрыскиватель для питомников, а также три автомобиля УАЗ для лесной охраны. Помимо этого, для Томской базы авиационной охраны лесов куплен вертолет.
В планах на 2014 год — покупка еще одного легкого вертолета и строительство вертодрома в Парабельском районе.  (mngz.ru/транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий