2013 г. был насыщенным и многогранным в жизни Волгограда и особенно в жизни международного аэропорта Волгограда, сообщили в пресс-службе аэропорта.

“За 2013 г. была проведена большая работа по модернизации аэропорта и расширению маршрутной сети. Цифры говорят сами за себя. За 2013 г. в международном аэропорту Волгограда было обслужено 687953 пассажиров, что на 18,2% больше, чем за аналогичный период 2012 г.”, – говорится в сообщении.

Рост пассажиропотока на международных направлениях за 2013 г. по отношению 2012 г. составил 36,8%. В 2013 г. была значительно расширена маршрутная сеть полетов из Волгограда.

“Особое внимание было уделено расширению международной географии полетов. К привычным рейсам в Анталью, Хургаду, Шарм-Эль-Шейх и Барселону из Волгограда были открыты рейсы Римини, Дубай, Прагу, Пафос, Родос, ГОА, Бангкок, Ташкент, Душанбе. Увеличено число рейсов в Москву, Сургут. Открыты рейсы в Ростов на Дону, Минеральные Воды”, – добавили в пресс-службе.

Приобретена специализированная техника для обслуживания воздушных судов и пассажиров. Пассажирский трап, аэродромные автомобили, машина для противооблединительной обработки, способствуют сокращению времени обслуживания воздушных судов и повышению уровня безопасности. “Проведена работа по повышению уровня комфорта пассажиров. Открыт бизнес зал для пассажиров, вылетающих за границу, произведен ремонт в зале вылета терминала международных воздушных линий. В терминале внутренних воздушных линий открыт бар, кафе и сувенирные магазины”, – отметили в пресс-службе.

Работа в 2013 г. стала хорошим заделом для следующего года. Опираясь на уже имеющиеся достижения, администрация аэропорта строит амбициозные планы. Закладка фундамента для нового терминала, приобретение новой техники, продолжение расширения маршрутной сети и повышение уровня комфорта – вот основные задачи на 2014 г. Вся команда международного аэропорта Волгограда взяла курс на их реализацию. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий