В уборке улиц Иркутска, которые оказались завалены снегом из-за обильных осадков, не прекращающихся с 22 января, задействована вся спецтехника: комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдеры, уборочная техника для тротуаров. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на директора МУП “Иркутскавтодор” Алексея Котова. В утренний час-пик количество уборочной техники временно уменьшили, но она вернулась на магистрали Иркутска. В городе работают около 200 дворников, которые очищают пешеходные переходы, подходы к ним и остановки общественного транспорта.

“Традиционно мы начинаем с транспортных артерий, таких как Байкальская, Советская, Баррикад, Лермонтова, Ленина, сквер Кирова, – рассказал Алексей Котов. – Следующим этапом техника заходит на второстепенные улицы, среди них в Правобережном округе – Напольная, Ушаковская, Чапаева и другие, так же – по остальным округам Иркутска”.

Специалист отметил, что предприятие трудится в круглосуточном режиме. Снегопад прогнозируют еще почти на сутки, поэтому снегоуборочная техника безостановочно будет убирать улицы Иркутска, а на вывоз снега будут привлекать дополнительные силы. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий