Железнодорожный тоннель на станции Мыс Чуркин в Приморском крае в 2015 г. планируется закрыть на ремонт. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В то же время “сухой порт” в Артеме, который строит группа компаний “Акваресурсы”, позволит производить погрузку рыбопродукции и других грузов не во Владивостоке на станции Мыс Чуркин, а в районе станции Угловая, отмечается в сообщении.

Власти Приморского края группа компаний “Акваресурсы” подписали о сотрудничестве по реализации проекта строительства “сухого порта” в сентябре 2013 г. Реализация проекта начнется в текущем году. Объект разместится в Артеме, между Владивостоком и Находкой. Проект обеспечит 300 рабочих мест. Стоимость проекта оценивается в $18 млн.

Транспортно-логистический центр планируется построить в районе железнодорожной станции “Угловая”. Центр создается для взаимодействия железнодорожного и морского транспорта, что позволит сделать перемещение экспортных грузов через порты Приморья более эффективным. Кроме этого, проект будет способствовать загрузке Транссибирской магистрали в обратном направлении на запад. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий