ФГУП “Росморпорт” объявило открытый запрос предложений по выбору организации на право заключения договора на оказание услуг по проведению публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта “Строительство объектов морского порта в районе пос. Сабетта на полуострове Ямал, включая создание судоходного подходного канала в Обской губе”. Об этом сообщается в материалах предприятия.

Начальная цена заказа – 8858 тыс. руб. Источник финансирования заказа – собственные средства. Срок подачи котировочных заявок истекает 6 февраля.

Создание морского порта в районе пос. Сабетта на северо-востоке полуострова Ямал входит в проект “Ямал СПГ”, предусматривающий строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн. т СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31.12.2012 г. по стандартам PRMS составляют 907 млрд. куб. м. ОАО “НОВАТЭК” принадлежит 60% в проекте “Ямал СПГ”, по 20% принадлежит Total SA и CNPC. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий