Железнодорожный оператор ООО “Фирма “Трансгарант” заключил договор на строительство контейнерного терминала для ООО “Томскнефтехим” и его эксплуатацию сроком на 12 лет. Об этом сообщает пресс-служба “Трансгаранта”.

Строительство контейнерной площадки в Томске общей площадью 10 тыс. кв. м начнется во II квартале, завершение работ намечено на IV квартал.

После окончания строительства “Трансгарант” обеспечит комплексный сервис по хранению и обработке контейнеров с готовой продукцией “Томскнефтехима” (полиэтилен и полипропилен) на терминале в части выгрузки, ее ответственное хранение, а также оперирование контейнерным парком, предназначенным для перевозки готовой продукции.

Емкость хранения контейнеров с готовой продукцией планируется на уровне 1 тыс. TEU, при этом возможности ежемесячной переработки может достигать до 2 тыс. TEU. Ежедневно контейнерный терминал будет обрабатывать 30 ед. 40-футовых контейнеров.

ООО “Фирма “Трансгарант” входит в Транспортную группу FESCO. Оказывает услуги по перевозке железнодорожным транспортом грузов промышленного назначения. “Трансгарант” объединяет дочерние предприятия “Трансгарант-Украина”, “Трансгарант-Восток”, “ФЕСКО Рейл”, SIA Tektrans (Рига) и группу “Метизтранс”. Парк подвижного состава группы компаний “Трансгарант” состоит как из универсальных, так и специализированных вагонов и насчитывает 16,2 тыс. ед. Собственные вагоны составляют 92%. Компания владеет 5 магистральными и 2 маневровыми тепловозами. Филиалы и представительства расположены в 25 городах России, СНГ и Балтии. Ежегодный объем железнодорожных перевозок составляет 24 млн. т, а грузооборот – 30 млрд. т-км. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий