Вице-премьер российского правительства – полпред президента РФ в ДВФО Юрий Трутнев считает, что Дальний Восток не может развиваться без современной авиации.

“Мы не построим такого количества дорог, чтобы иметь возможность достичь всех мест Дальнего Востока, поэтому развитие авиации – безальтернативный путь”, – заявил Ю. Трутнев.

Полпред отметил, что совместно с Минтрансом и Минвостокразвития внимательно изучил программу субсидирования межрегиональных перевозок, куда были внесены необходимые изменения. “Программа учитывает особенности Дальнего Востока, но этого недостаточно. Необходимо развивать инфраструктуру, создавать условия для того, чтобы возникали аэроклубы, авиапредприятия”, – считает полпред. Он также пообещал поддерживать тех, кто в этом направлении будет двигаться.

В свою очередь пресс-служба администрации Приморья напоминает, что важное значение развитию малой авиации придает и губернатор края Владимир Миклушевский. “В крае есть населенные пункты, куда можно добраться только по воздуху. А значит, мы будем развивать и поддерживать малую авиацию, чтобы жители удаленных сел не чувствовали себя отрезанными от цивилизации”, – заявлял ранее губернатор.

По его поручению департамент промышленности и транспорта просчитывает детальные варианты покупки самолетов для развития внутренних авиаперевозок. Уже есть планы по покупке трех небольших самолетов. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий