Томской транспортной прокуратурой проведена проверка законности реализации алкогольной продукции в аэропорту “Богашево”, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

“Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции” в кафе, расположенном на втором этаже здания аэровокзала, ООО “Служба бортового питания” осуществлялась продажа алкоголя с содержанием этилового спирта более 16,5% объема готовой продукции”, – говорится в сообщении.

По результатам проверки транспортным прокурором в Томский районный суд направлено заявление о запрете ООО “Служба бортового питания” осуществлять продажу крепких алкогольных напитков.

“В адрес директора общества с ограниченной ответственностью направлено представление об устранении выявленных нарушений закона, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности”, – добавили в прокуратуре.

По инициативе транспортной прокуратуры юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), им назначены штрафы в размере 30 тыс. руб. и 5 тыс. руб. соответственно.

Незаконная реализация алкогольной продукции ООО “Служба бортового питания” в кафе аэропорта “Богашево” прекращена, отметили в ведомстве. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий