В июне прошлого года Израиль и Европейский союз подписали договор о расширении количества авиакомпаний, осуществляющих перевозки между государствами.

В соответствии с этим всесторонним соглашением европейские авиалинии могут открывать прямые рейсы в Израиль, а израильские авиаперевозчики, в свою очередь, могут беспрепятственно летать в страны Евросоюза. Договор призван увеличить количество рейсов между Израилем и ЕС и снизить цены на авиабилеты. Однако представители авиакомпаний предупреждают, что из-за наплыва туристов проживание в израильских отелях может подорожать, а это негативно скажется на туристическом бизнесе.

ДиректортуристическогоагентстваDiesenhaus Ram АмнонРам: “В связи с этим соглашением количество туристов увеличится на 10-15%, а это неизбежно приведет к тому, что цены на проживание в отелях возрастут”.

Амнон Рам – директор одного из крупнейших немецких турагентств, специализирующихся на перевозках в Израиль.

Директор туристического агентства DiesenhausRam Амнон Рам: “Стоит отметить, что если дешевые билеты на авиарейсы в Израиль привлекут в страну бедняков, пьяниц и нарушителей спокойствия, конечно же, это негативно отразится на израильской туристической отрасли”.

Представитель Немецко-израильской ассоциации Клаудия Коренке: “Нельзя отрицать тот факт, что возможность летать в Израиль каждый день – это замечательно. Но, откровенно говоря, если человек должен лететь в Израиль по делам, а в этот день нет доступных рейсов, он всегда может вылететь либо из другого аэропорта, либо же на день раньше. Не думаю, что для деловых людей это представляет серьезную проблему”.

Количество рейсов крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa за последнее время значительно выросло. Концерн авиаперевозок планирует отправлять 27 рейсов в неделю: 17 – из аэропорта Франкфурт-на-Майне, 8 – из Мюнхенского аэропорта и 2 – из Берлинского. Как сообщают представители авиакомпании, новые рейсы между мировыми финансовыми центрами – Франкфуртом и Тель-Авивом будет обслуживать пассажирский самолет “Аэробус A321”.

Представитель Немецко-израильской ассоциации Клаудия Коренке: “Я поддерживаю это соглашение, потому что оно говорит о том, что все больше бизнесменов и туристов интересуются Израилем”.

Израиль является ключевым партнером для Евросоюза, поэтому Договор по открытому небу призван еще больше укрепить их отношения как в торговой, так и в туристической сферах.

ПредставительНемецко-израильскойассоциации Клаудия Коренке:  “Может показаться, что политические отношения между Израилем и ЕС оставляют желать лучшего. Но в том, что касается делового сотрудничества, я думаю, что все складывается гладко”.

На протяжении следующих четырех лет география авиаперевозок между странами ЕС и Израилем будет постепенно расширяться. Таким образом, к 2018 г. не будет никаких ограничений на количество авиарейсов между государствами. (Jewish News One/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий