ОАО “Аэрофлот” провело очередное заседания совета директоров под председательством Кирилла Андросова, 30 января, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

“В 2013 г. “Аэрофлот” достиг высокого уровня показателя безопасности полетов (99,961%) и европейского коэффициента безопасности SAFA. Существенно улучшили коэффициент SAFA дочерние компании Группы “Аэрофлот”. На 2014 г. запланирована активная работа по дальнейшему повышению безопасности полетов”, – говорится в сообщении.

Совет директоров рассмотрел результаты деятельности менеджмента по развитию взаимоотношений с инвестиционным сообществом и план мероприятий на 2014 г. Была отмечена положительная динамика стоимости акций и рост объемов торгов ими после публикации успешных результатов деятельности ОАО “Аэрофлот” за третий квартал и 9 месяцев 2013 г. В декабре стоимость акций возросла на 32%.

“Также был отмечен прирост капитализации ОАО “Аэрофлот” за год (на 31.12.2013 г.), который составил $1314,7 млн. При этом по динамике роста рыночной капитализации в 2013 г. компания находится на 2-м месте в группе, включающей пять крупных зарубежных конкурентов”, – рассказали в пресс-службе.

На повестке дня заседания было рассмотрено предстоящее открытие представительства “Аэрофлота” в Тбилиси и планируемое начало выполнения пассажирских рейсов на воздушной линии “Москва – Тбилиси – Москва”, что будет способствовать реализации стратегии по расширению маршрутной сети компании. “Совет директоров “Аэрофлота” также обсудил результаты опционной программы и закупочной деятельности компании в 2013 г., а также планы по оптимизации этих и других направлений работы”, – отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий