Деятельность Минтранса России по подготовке транспортной инфраструктуры для проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 г. заслуживает положительной оценки. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе рабочей встречи с министром транспорта России Максимом Соколовым, следует из стенограммы встречи. По мнению Путина, министерством была проведена “большая работа”.

В свою очередь Максим Соколов сообщил, что на сегодняшний день строительство транспортной инфраструктуры для проведения Олимпиады практически полностью завершено. “Было открыто сквозное движение по дублеру Курортного проспекта со стороны Дагомыса. Это последний, будем говорить, объект транспортной инфраструктуры”, – уточнил министр.

Зимние Олимпийские игры 2014 г. – это международное спортивное мероприятие, которое пройдет в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля. Столица Олимпийских игр Сочи – 2014 была выбрана во время 119-й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007 г. На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 г. состоялись XXII летние Олимпийские игры), и впервые – зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры – 2014. Организацией зимних Олимпийских и Паралимпийских игр – 2014 занимается Оргкомитет “Сочи-2014”. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий